Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Valores derechos pecuniarios - 2022

programas de posgdo. profesionales, tecnológicos y técnicos laborales.

POR MEDIO DEL CUAL SE ESTABLECEN LAS TARIFAS DE MATRÍCULA DE LOS PROGRAMAS TECNOLÓGICOS PRESENCIAL, DISTANCIA Y VIRTUAL, PROFESIONALES UNIVERSITARIOS Y POSGRADOS DE LA INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA MARCO FIDEL SUÁREZ – IUMAFIS -, PARA LA VIGENCIA DEL AÑO 2022.

POR MEDIO DEL CUAL SE ESTABLECEN LAS TARIFAS DE MATRÍCULA DE LAS TÉCNICAS LABORALES Y OTROS DERECHOS PECUNIARIOS DE LA INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA MARCO FIDEL SUÁREZ – IUMAFIS -, PARA LA VIGENCIA DEL AÑO 2022.

contiene los valores y fechas con descuentos ya aplicados y establecidos por la institución para estudiantes antiguos.

CONTIENE LOS VALORES Y FECHAS CON DESCUENTOS YA APLICADOS Y ESTABLECIDOS POR LA INSTITUCIÓN PARA ESTUDIANTES nuevos,

CONOCE TODO ACERCA DE LA POLIZA ESTUDIANTIL.

PROGRAMAVALOR MATRÍCULA
2021
VALOR MATRÍCULA
2022
Derecho3,945,1604,125,800
Administración de Empresas3,322,2403,474,400
Administración Financiera3,322,2403,474,400
Ingeniería de Sistemas3,456,7903,615,100
Contaduría Pública3,322,2403,474,400
Licenciatura en Educación Infantil1,628,5001,703,050
Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes1,628,5001,703,050
Especialización en Mercadeo3,900,0004,078,600
PROGRAMAVALOR MATRÍCULA
2021
VALOR MATRÍCULA
2022
Tecnología en Gestión Empresarial1,696,5001,774,200
Tecnología Financiera y Contable1,696,5001,774,200
Tecnología en Análisis y Desarrollo de Sistemas1,696,5001,774,200
Tecnología en Procedimientos Judiciales - Presencial1,170,0001,223,550
Tecnología en Gestión Ambiental Territorial - Presencial1,170,0001,223,550
Tecnología en Tránsito, Transporte Terrestre y Seguridad Vial - Presencial1,170,0001,223,550
PROGRAMAVALOR MATRÍCULA 2021VALOR MATRÍCULA 2022
Tecnología en Procedimientos Judiciales - Distancia1,170,0001,223,550
Tecnología en Gestión Ambiental Territorial - Distancia1,170,0001,223,550
Tecnología en Tránsito, Transporte Terrestre y Seguridad Vial - Virtual1,170,0001,223,550
PROGRAMAVALOR MATRÍCULA 2021VALOR MATRÍCULA 2022
Técnica Laboral por Competencias en Auxiliar en Enfermería3,080,0003,221,050
Técnica Laboral por Competencias en Tránsito y Transporte1,023,0001,069,850
Técnica Laboral por Competencias en Actividad Física y Entrenamiento Deportivo981,3001,026,200
Técnica Laboral en Promotor de Seguridad y Salud en el Trabajo1,309,2001,369,150
Técnica Laboral por Competencias en Promotor de Paz, Reconciliación y Derechos Humanos1,021,0001,067,750
Técnica Laboral por Competencias en Atención a la Primera Infancia981.3001,026,200
Técnica Laboral por Competencias en Mercadeo y Ventas1,016,1001,062,600
Técnica Laboral por Competencias en Reparación y Mantenimiento en Computadores1,016,1001,062,600
Técnica Laboral por Competencias en Auxiliar Administrativo Bilingüe1,016,1001,062,600
CONCEPTOVALOR 2021VALOR 2022
Formulario de inscripción Técnicas Laborales - Tecnologías y Profesionales60,00062,700
Formulario de inscripción Postgrados100,000104,600
Certificados15,00015,700
Derecho de grado público Técnicas Laborales 350,000366.000
Derecho de grado público Tecnologías400,000418,300
Derecho de grado público Profesionales500,000522,900
Derecho de grado público Postgrados600,000627,500
Derecho de grado privado Técnicas Laborales 420,000439,200
Derecho de grado privado Tecnologías480,000502,000
Derecho de grado privado Profesionales600,000627,500
Derecho de grado privado Postgrados720,000753,000
Supletorio60,00062,700
Programas analíticos8,3008,700
Duplicado de carné25,00026,100
Duplicado de diploma180,000188,200
Duplicado de acta de grado150,000156,900
Estudio de homologaciones para reconocimiento de asignaturas200,000209,200
Examen de validación por suficiencia380,000397,400
Cursos de Idiomas (Trimestre de Ingles)360,000376,500
Multas Biblioteca (Libro Por Día)1,7001,800
Multas Biblioteca (Revista Por Día)4,8005,000
Copia Del Certificado de Diplomados, Cursos y Seminarios.60,00062,700
Copia del Certificado Técnica Laboral Por Competencias.180,000188,200
Copia del Acta Técnica Laboral Por Competencias.150,000156,900

Compartir

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp