Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content

Valores derechos pecuniarios - 2021

programas de posgdo. profesionales, tecnológicos y técnicos laborales.

POR MEDIO DEL CUAL SE ESTABLECEN LAS TARIFAS DE MATRÍCULA DE LOS PROGRAMAS TECNOLÓGICOS PRESENCIAL, DISTANCIA Y VIRTUAL, PROFESIONALES UNIVERSITARIOS Y POSGRADOS DE LA INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA MARCO FIDEL SUÁREZ – IUMAFIS -, PARA LA VIGENCIA DEL AÑO 2021.

POR MEDIO DEL CUAL SE ESTABLECEN LAS TARIFAS DE MATRÍCULA DE LAS TÉCNICAS LABORALES Y OTROS DERECHOS PECUNIARIOS DE LA INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA MARCO FIDEL SUÁREZ – IUMAFIS -, PARA LA VIGENCIA DEL AÑO 2021.

contiene los valores y fechas con descuentos ya aplicados y establecidos por la institución.

Conoce todo acerca de la poliza estudiantil

PROGRAMAVALOR MATRÍCULA
2020
VALOR MATRÍCULA
2021
Derecho3,945,1603,945,160
Administración de Empresas3,322,2403,322,240
Administración Financiera3,322,2403,322,240
Ingeniería de Sistemas3,456,7903,456,790
Contaduría Pública3,322,2403,322,240
Licenciatura en Educación Infantil1,598,8201,628,500
Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes1,598,8201,628,500
Especialización en Mercadeo3,841,3403,900,000
PROGRAMAVALOR MATRÍCULA
2020
VALOR MATRÍCULA
2021
Tecnología en Gestión Empresarial1,608,2401,696,500
Tecnología Financiera y Contable1,633,4601,696,500
Tecnología en Análisis y Desarrollo de Sistemas1,683,9101,696,500
Tecnología en Procedimientos Judiciales - Presencial1,148,9101,170,000
Tecnología en Gestión Ambiental Territorial - Presencial1,148,9101,170,000
Tecnología en Tránsito, Transporte Terrestre y Seguridad Vial - Presencial1,148,9101,170,000
PROGRAMAVALOR MATRÍCULA 2020VALOR MATRÍCULA 2021
Tecnología en Procedimientos Judiciales - Distancia1,148,9101,170,000
Tecnología en Gestión Ambiental Territorial - Distancia1,148,9101,170,000
Tecnología en Tránsito, Transporte Terrestre y Seguridad Vial - Virtual1,111,8901,170,000
PROGRAMAVALOR MATRÍCULA 2020VALOR MATRÍCULA 2021
Técnica Laboral por Competencias en Auxiliar en Enfermería3,021,2603,080,000
Técnica Laboral por Competencias en Tránsito y Transporte1,003,9101,023,000
Técnica Laboral por Competencias en Actividad Física y Entrenamiento Deportivo964,850981,300
Técnica Laboral en Promotor de Seguridad y Salud en el Trabajo1,003,9101,021,000
Técnica Laboral por Competencias en Promotor de Paz, Reconciliación y Derechos Humanos1,003,9101,021,000
Técnica Laboral por Competencias en Atención a la Primera Infancia964,850981,300
Técnica Laboral por Competencias en Mercadeo y Ventas999,1201,016,100
Técnica Laboral por Competencias en Reparación y Mantenimiento en Computadores999,1201,016,100
Técnica Laboral por Competencias en Auxiliar Administrativo Bilingüe999,1201,016,100
CONCEPTOVALOR 2020VALOR 2021
Formulario de inscripción Técnicas Laborales - Tecnologías y Profesionales58,03060,000
Formulario de inscripción Postgrados58,030100,000
Certificados14,27015,000
Derecho de grado público Técnicas Laborales 211,280350,000
Derecho de grado público Tecnologías352,700400,000
Derecho de grado público Profesionales352,700500,000
Derecho de grado público Postgrados352,700600,000
Derecho de grado privado Técnicas Laborales 317,000420,000
Derecho de grado privado Tecnologías503,290480,000
Derecho de grado privado Profesionales503,290600,000
Derecho de grado privado Postgrados503,290720,000
Supletorio56,58060,000
Habilitaciones58,03060,000
Programas analíticos8,1308,300
Duplicado de carné20,98025,000
Duplicado de diploma167.640180,000
Duplicado de acta de grado100.340150,000
Estudio de homologaciones para reconocimiento de asignaturas108,260200,000
Examen de validación por suficiencia369,910380,000
Cursos de Idiomas (Trimestre de Ingles)342,780360,000
Multas Biblioteca (Libro Por Día)1,6101,700
Multas Biblioteca (Revista Por Día)4,6804,800
Copia Del Certificado de Diplomados, Cursos y Seminarios.26,31060,000
Copia del Certificado Técnica Laboral Por Competencias.167,640 180,000
Copia del Acta Técnica Laboral Por Competencias.100,340 150,000
Copia del Certificado Técnica Laboral Por Competencias En Auxiliar de Enfermería.161,480167,640
Copia del Acta Técnica Laboral Por Competencias en Auxiliar de Enfermería.96.650100.340
Copia del Certificado Técnicas Laborales Por Competencias.96.650100.340
Copia Del Acta de Certificado Técnicas Laborales Por Competencias.55.90058.030
Copia Del Certificado de Diplomados, Cursos y Seminarios.25.35026.310

Compartir

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp